Налоговые инспекторы владеют шестым чувством

Опубликовано: , В мире

Налоговые инспекторы владеют шестым чувством

Налоговые инспекторы владеют шестым чувством

Ученые смогли доказать, что налоговые инспекторы владеют шестым чувством, сообщает газета Daily Mail.

Немецкие ученые заявили, что навыки бюрократов сопоставимы с навыками полицейских, которые также успешно используют бессознательные процессы обучения, для того чтобы изолировать потенциального подозреваемого, который в итоге оказывается преступником.

Исследователи из Лейпцигского университета заявили, что налоговые инспектора пользуются «основным инстинктом», для того чтобы вырыть нечестные декларации среди груды деклараций.

Исследование было опубликовано в немецком журнале «Перспективы экономической политики».

Доктор Энрико Шобель из института общественных финансов и менеджмента заявил европейской публике: «Уже известно, что, например, офицеры из подразделения по борьбе с наркотиками используют бессознательные процессы обучения для сбора знаний о том, как выявить подозреваемых, чтобы доказать, что они действительно занимались доставкой наркотиков. Подобный опыт встречается среди финансовых администраторов, которые рассматривают довольно большое число индивидуальных случаев».

Доктор Шобель во время исследования наблюдал за налоговыми инспекторами в Нижней Саксонии. Он провел в 2003 году целый год в трех налоговых центрах данного региона, где наблюдал за налоговыми отчислениями и декларациями. Цель его наблюдения заключалась в том, чтобы увидеть какую роль сыграл инстинкт во время принятий решений при попытке уклонения от уплаты налогов.

Доктор Шобель заявил, что во всех трех офисах, в которых он побывал, благодаря интуиции были пойманы не честные налогоплательщики. Также он отметил, что налоговые сотрудники, как и полицейские, не могут объяснить, как они находят неплательщиков налогов. Шобель считает, что они бессознательно используют свой опыт, чтобы узнать правду.

Ошибки в статье