Чиновники пересядут на более дешевые автомобили

Опубликовано: , В политике

Чиновники пересядут на более дешевые автомобили

Чиновники пересядут на более дешевые автомобили

Депутаты Государственной Думы готовят законопроект, который удешевит автомобили региональных чиновников. С соответствующим предложением выступил член партии «Единая Россия» и член коалиции общественно-политических организаций «Общероссийский народный фронт» Алексей Журавлев. В законопроекте, который он разработал, запрещается приобретать государственным структурам автомобили для государственных служащих, стоимость которых превышает 1 миллион рублей. В поддержку такого ограничения было собрано более 140 тысяч подписей жителей России.

Как считает автор законопроекта, в пределах указанной суммы можно приобрести новый качественный автомобиль. Именно на таких машинах ездят депутаты Государственной Думы. Однако чиновники в регионах считают, что должны передвигаться на более дорогих (что не значит более качественных и удобных) автомобилях. Ограничение не касается автотранспорта, который будет приобретен за личные средства чиновника для его передвижения в нерабочее время.

Соратник Журавлева добавил, что за исключением Президента и Премьера все депутаты и чиновники могут пересесть на транспорт, сборка которого происходила на территории Российской Федерации, а стоимость таких автомобилей не превышает 900 тысяч. Для примера единоросс привел машину Toyota Camry.

Заместитель руководителя «Единой России» отметил, что при введении такого закона нужно учитывать географическое положения региона. В Кировской области, например, необходим автомобиль повышенной проходимости, поэтому его стоимость может превысить 1 миллион рублей.

Ошибки в статье