Татуировки для обладателей протезов

Опубликовано: , В искусстве

Татуировки для обладателей протезов

Искусство или искусственное? Фрэнку Парку удалось совместить в протезах оба этих направления. И его эксцентричные проекты позволяют людям с ампутированными конечностями быть более уверенными в себе. Татуировки для обладателей протезов могут быть крайне полезны в психологическом плане.

Зимой никто и не подозревает об отсутствии у Вольфганга Берганна ноги. Но летом в шортах всем сразу понятно, что ее заменяет протез. Конечно, есть такие искусственные ноги, цвет которых сопоставим с оттенками человеческой кожи, если не присматриваться. Но на ноге Берганна сейчас красуется ярко-зеленый трактор, который разрушает стену. И ему приятно, когда люди начинают рассматривать рисунок и когда он нравится им.

Среди самых необычных проектов ортопеда-техника Фрэнка Парка были нога робота, баррель виски, а также нога в форме туловища женщины. Еще одним интересным проектом стала большая белая акула, которая откусывает ногу зубами — так пожелал заказчик, которому хотелось получить что-то действительно необычное.

Фрэнк убежден, что самое ужасное с человеком — потеря конечности — уже произошло. И это не нужно скрывать или стесняться этого. Главное, научиться ходить с протезом и чувствовать себя уверенно с ним.

По мнению Кирстена Абеля из Федеральной ассоциации протезистов, разрисованный протез, обладающий к тому же интересной формой, является не просто модной вещью. Он оказывает положительный психологический эффект на человека. Бывает и так, что он позволяет пострадавшему в аварии пережить шок. Например, к Берганну, который потерял ногу в результате страшного несчастного случая, постоянно подходят люди и спрашивают, где они могут заказать такой же яркий протез. И это дает ему мужество.

Ошибки в статье