Таможенники против интернет-магазинов

Опубликовано: , В России

Таможенники против интернет-магазинов

Таможенники против интернет-магазинов

Федеральная таможенная служба предлагает ужесточить правила ввоза товаров из иностранных интернет-магазинов.

Как сказал руководитель ФТС, предлагается сокращение количества посылок из магазина до одной в месяц. Максимальная стоимость зарубежных посылок, которая не облагается пошлиной, будет изменена в сторону снижения. Сейчас россияне обязаны платить пошлину в том случае, если суммарное месячное количество посылок превышает 1 тысячу евро по стоимости или 31 килограмм по весу. Пошлина составляет 30% от таможенной стоимости посылки, но не менее, чем 4 евро за каждый килограмм пересылаемого товара.

В настоящее время структура обобщает все правки и корректирует их с учетом правил, которые действуют в других странах. После того, как будет подготовлен окончательный свод изменений, он будет направлен в Правительство для рассмотрения. О необходимости ввода специальных пошлин, которые будут распространяться на посылки из интернет-магазинов впервые представители ФТС сказали в начале текущего года. Основной поток товаров идет из трех стран – Китай, США и Германия. Руководитель службы отметил, что посылки «растут как снежный ком», что приводит к возникновению «выпадающих доходов бюджета».

«Яндекс.Маркет» провел опрос россиян и выяснил, что большинство жителей страны делают заказы в инетрнет-магазинах около 3-х раз в год. Только 16% россиян сделали больше 10 заказов в течение года.

Ошибки в статье