Mail.ru улучшила поиск

Опубликовано: , В IT

Mail.ru улучшила поиск

Mail.ru улучшила поиск

Mail.ru все больше внимания уделяет своей поисковой системе, видимо берет пример с лидеров поискового рынка. Сегодня в официальном блоге Поиска@Mail.ru была опубликована запись, в которой представители поискового сервиса сообщили об очередном обновлении: был создан и запущен новый алгоритм подсказок, который позволит быстрее ввести запрос.

С этого момента для отображения будут браться во внимание не только совпадение букв и слов, но и комбинации букв в любой части поискового запроса. Поисковая выдача также изменилась. Теперь выдача с порталов, которые содержат описания и рецензии фильмов, имеет в себе справочную информацию о них. Что касается видеороликов, то теперь они в поисковой выдаче сопровождаются миниатюрами, в которых указывается длительность видеоролика.

Изменения не обошли стороной и мобильную версию поиска. В мобильной версии появились категории приложений, которые могут познакомить с платными, бесплатными и самыми популярными приложениями.

Напоминаем, что с октября Поиск@Mail.ru начал отображать для первых трех поисковых результатов быстроссылки, которые переводят пользователя на популярные страницы сайта. К тому же, для более удобного поиска по видеоторрентах была структурирована информация. Кроме этого, была введена проверка правильности ударения и склонения существительных.

Остается добавить, что Поиск@Mail.ru планирует в скором будущем стать ведущим поисковиком Рунета.

Ошибки в статье