На Тайване появится церковь для женщин

Опубликовано: , В мире

Стеклянная церковь в виде туфли

На Тайване появится церковь для женщин

На Тайване появилась странная церковь, которая больше похожа на сооружение, посвященное фильму «Дьявол носит Prada», чем на религиозное здание. Стеклянная церковь уже стала сенсацией.

Местные чиновники в городе Будай на восточном побережье Тайваня построили огромный молельный дом практически полностью сделанный из стекла. Но самое удивительное, что церковь выполнена в форме огромной женской туфли на высоком каблуке. По задумке властей, такой оригинальный внешний вид позволит привлечь модниц из числа прихожанок , а так же любопытных туристов.

Яркое голубое здание в форме женской туфельки , достигает 16,7 метров в высоту и 11 метров в ширину. Для строительства голубой туфельки было использовано 320 кусков затемненного стекла.

Власти не сообщают, какого типа новая церковь. Видеоролик, распространяемый Центральным телевидением Китая, содержит интервью пресс-секретаря Southwest Coast National Scenic Area Чжена Ронгфэнда (Zheng Rongfeng), который сообщает, что открытие новой церкви для женщин запланировано на канун китайского нового года, который в этом году приходится на 8 февраля.

Не удивительно, но огромное количество туристов уже успело побывать на месте строительства новой церкви, что успеть сделать фотографии нового оригинального объекта и своими глазами увидеть это совершенное необычное место для молитв. По словам Чжена Ронгфэнда, внутри будет размещено порядка сотни объектов, которые будут способствовать привлечению женщин к посещению церкви. Например, предусмотрено оборудование фотозоны для съемки романтических фото, стулья для парочек, пирожные и печенья.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com