Сверкер Йоханссон – рекордсмен Википедии

Опубликовано: , В мире

Статьи в Википедии пишет Сверкер Йоханссон

Сверкер Йоханссон – рекордсмен Википедии

Каждый день кто-то на планете Земля ставит очередной рекорд. Кто в спорте, кто в науке, а кто-то в Википедии. Сегодня стало известно, что швед Сверкер Йоханссон добавил в Википедию около 2,7 миллионов статей.

Как стало известно, этот человек в течение всего лишь одного дня добавляет в Википедию около 10 тысяч статей. По словам руководителей открытой энциклопедии, он является самым плодовитым автором. В общем, за семь лет своей работы он добавил 2,7 миллиона статей, что составляет в общей сложности 8,5% всей информации размещенной в Википедии.

53-летний Свекер Йохансон, о котором буквально несколько дней тому назад рассказывал журнал The Wall Street Journal, работает администратором, получил в свое время ученную степень по лингвистике, экономике, физике частиц и гражданском строительстве. Его статьи, размещенные в открытой энциклопедии, касаются множества тем. Как пример, швед загрузил информацию о различных жуках, бабочках, но самым интересным его материалом стали статьи о различных филиппинских населенных пунктах.

Около две трети его статей загружены в энциклопедию на шведском языке, остальные на филиппинском. Но, как стало известно, очень большая часть пользователей считает его статьи в Википедии не интересными, скучными и бесполезными. Дело в том, что швед использует некий алгоритм Lsjbot, который занимается тем, что просматривает базы данных и ряд других источников информации, после чего происходит автоматическое формирование статей.

Ошибки в статье


По материалам: www.3dnews.ru
Иллюстрация с сайта: www.3dnews.ru