Google взяла в аренду авиабазу NASA

Опубликовано: , В IT

Google заключила контракт с  NASA

Google взяла в аренду авиабазу NASA

Интернет-корпорация Google подписала контракт с аэрокосмическим агентством NASA, согласного которому поисковый гигант Google берет в аренду на 60 лет часть исторической авиабазы NASA, в штате Калифорния. Этот аэродром собираются использовать для того чтобы реализовывать проекты в сфере авиации, космоса и робототехники. Об этом СМИ сообщила пресс-служба NASA.

Контракт был подписан между подразделением Google Planetary Ventures и NASA, сумма контракта составила 1,16 миллиарда долларов США. Кроме этого, согласно подписанному договору компания Google так же обязуется отреставрировать базу Moffet Federal Airfield.

Согласно поступившей информации, интернет-гигант Google получает в свое распоряжение три ангара для воздушных суден, среди которых находится поистине исторический ангар Hangar One. Кроме этого, в распоряжении компании Google будет находиться центр управления полетами, две взлетно-посадочные полосы и даже поле для гольфа.

Google Planetary Ventures будет использовать авиабазу NASA для проведения исследований, производства и тестирования  новых технологий, которые будут иметь отношение к освоению космоса, авиации, робототехники и многому другому. Компания Google  собирается вложить 200 миллионов долларов США для проведения реставрации авиабазы, а так же создания публичного обучающего центра.

Напоминаем, что интернет-корпорация Google собирается вложить около 1 миллиарда долларов США на развитие атмосферных спутников, с целью предоставления доступа к сети Интернет в самых отдаленных уголках нашей планеты, именно поэтому сейчас компания Google заключила контракт с космическим агентством NASA.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: lenta.ru