Студенты колледжа помогли ребенку

Опубликовано: , В мире

Протез для ребенка

Студенты колледжа помогли ребенку

Студент инженерного факультета в университете Центральной Флориды воплотил в жизнь мечту 6-летнего мальчика стать обычным ребенком.

Алекс Принг всегда хотел быть нормальным полноценным ребенком. Мальчик родился с врожденным дефектом правой руки, которая сформировалась только на половину. В возрасте 2-3 лет Алекс стал понимать, что он не такой, как все остальные дети. Чтобы избежать подколов со стороны своих одноклассников, мальчику постоянно приходится придумывать новые истории, почему у него разные руки. Алекс рассказывает о том, что его руку откусил аллигатор или акула, а некоторым повествует ужасные легенды о том, что он попал в аварию и руку не удалось спасти.

Мама Алекса Элисон Принг давно искала людей, которые могли бы помочь мальчику жить полной жизнью и ощущать себя обычным ребёнком, такими добровольцами стали студенты одного их американских колледжей.

Студент инженерного факультета Альберт Морено собрал команду из числа студентов университета, которые смогли воплотить мечты ребенка в реальность. С помощью 3D-принтера юноши создали  новую бионическую руку, протез для ребенка, который работает с помощью электродов, прикрепленных к бицепсу мальчика. Алексу понадобилось совсем мало времени, чтобы научиться сгибать и разгибать руку, бросать мяч и даже писать и рисовать, как это делают обычные дети.

Студенты рассказали журналистам, что стоимость обычного протеза составляет несколько тысяч долларов, а их альтернатива, напечатанная на 3D-принтере, обошлась всего в 350 долларов. Ребята не намерены представлять свою разработку как коммерческий проект и готовы в дальнейшем бесплатно помогать всем нуждающимся.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com