Аист, подозреваемый в шпионаже, задержан в Египте

Опубликовано: , В мире

Аист, подозреваемый в шпионаже, задержан в Египте

Аист, подозреваемый в шпионаже, задержан в Египте

Египетские власти задержали птицу, которую они подозревали в шпионаже. Чиновники утверждают, что птица шпионила за гражданами Египта. После того, как её поймали, она была доставлена в полицейский участок губернаторства Кена, которое находится на юго-востоке в 280 милях от Каира. Поимкой аиста занимался гражданин Египта, который подозревал, что птица является тайным агентом, так как на ней было найдено электронное устройство.

Глава службы безопасности сообщил, что птица вместе с устройством была рассмотрена самым тщательным образом. Мохаммед Камаль заявил, что на аисте не было найдено ни взрывчатого вещества, ни устройства для осуществления шпионажа, скорее всего, это был трекер.

Напоминаем, ранее один их египетских охранников принес в полицию голубя, так как подозревал его в том, что тот летает и фотографирует самые важные объекты в Египте.

С того момента, как в Египте произошел переворот, люди стали очень подозрительными ко всем иностранцам и непонятным предметам. Как известно, переворот 3 июля привел к тому, что действующий президент Мохаммед Мурси был свергнут. В данный момент времени в Египте не очень спокойной, но по словам международных наблюдателей ситуация стабилизируется. Ожидается, что в скором времени в Египте все нормализируется и туристам можно будет без опаски посещать страну. А пока, граждане страны с недоверием относят ко всему, что им непонятно.

Ошибки в статье