Египет утверждает новую конституцию

Опубликовано: , В политике

Египет утверждает новую конституцию

Египет утверждает новую конституцию

Египетские избиратели, которые пришли на избирательные участки на этой недели утвердили новую конституцию, сообщает информационное агентство CNN со ссылкой на представителей избирательной комиссии Египта.

За изменение конституции проголосовало 98,1 процента граждан Египта, против проголосовало 1,9 процента, сообщила избирательная комиссия в Каире журналистам. Глава избирательной комиссии также заявил, что явка избирателей была очень высока, что они даже не ожидали, что люди придут голосовать в таком количестве.

Сторонники запрещенной в Египте религиозной партии «Братьев-мусульман», бойкотировали референдум. Стоит отметить, что эту партию в свое время поддерживал бывший президент Мохаммед Морси, который был отстранен от власти в июле 2013 года в результате военного переворота. Кроме этого, он сейчас находится под стражей в ожидании суда.

Глава избирательного комитета также отметил, что высокая явка – это «очередной шаг на пути установления демократии в стране».

Будем надеяться, что изменения, которые были внесены в конституцию Египта, помогут этой стране, расти и развиваться, добиваться поставленных целей. И конечно же, верховенство конституции, законов, позволит ей уйти от того прошлого, которое у Египта было во времена президентства Мохаммеда Морси. Первые шаги уже сделаны, граждане Египта во время референдума проголосовали за свое новое будущее, выбрали новый путь развития страны.

Ошибки в статье