Воровать не хорошо

Опубликовано: , В сети

Фото в Facebook

Воровать не хорошо

Даниэль Сакстон (Danielle Saxton) сделала селфи и опубликовала его на своей странице в социальной сети, именно это фото в Facebook стало причиной, по которой девушка оказалась в тюрьме.

Владельцы магазина Boutique Mortie в Западном Франкфурте, штат Иллинойс, просматривали записи с камер наблюдения и заметили, как девушка крадет  яркое платье, имитирующее окрас леопарда, две рубашки, солнцезащитные очки и ожерелье. Вскоре после обнаружения кражи владельцы разместили сообщение на официальной странице магазина в сети Facebook с просьбой сообщить об обнаружении украденных вещей у своих знакомых. Через некоторые время владельцы магазина получили сообщение от одного бдительного пользователя, который направил пост со страницы девушки, где была опубликована фотография в платье и оставлена подпись «Мое новое платье».

Видеозапись с камер наблюдения вместе с фотографией девушки и ссылкой на ее аккаунт были направлены в полицию. Общий ущерб, нанесенный воровкой одежды, оценивается в 300 долларов. После проведенного расследования полицейские выяснили, что  Даниэль Сакстон ранее уже привлекалась полицией, но только не за воровство, а  за хранение наркотических средств.

Это, кстати,  не первый случай, когда человек, сделавший селфи, попадает в тюрьму. В декабре минувшего года 19-летний Депри Джонсон (Depree Johnson) загрузил в свой Instagram фотографию, где он сидит в окружении краденных денег, оружия и наркотиков. Юноше было предъявлено обвинение за владение нелегальными товарами.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com