При краже номеров теперь достаточно изготовить дубликат

Опубликовано: , В авто

При краже номеров теперь достаточно изготовить дубликат

При краже номеров теперь достаточно изготовить дубликат

В порядок регистрации автотранспорта внесены некоторые изменения. В частности, изменения коснулись порядка действий владельца транспортного средства, с которого были украдены регистрационные номера.

С 15 октября 2013 года вступит в силу обновленный Административный регламент МВД РФ. В нем закрепляется право каждого автовладельца самостоятельно выбирать: объявлять государственные регистрационные знаки в розыск или изготовить их дубликат в случае их кражи. В случае, если владелец транспортного средства обратится в полицию, его автомобиль подлежит перерегистрации, а владельцу буду переданы новые государственные знаки. В противном случае необходимо минуя ГИБДД обратиться в специализированную компанию, где изготовят дубликат номеров. На сегодня существует 240 организаций, аккредитованы выдавать дубликаты при предъявлении свидетельства о регистрации.

При продаже автомобиля прежний владелец не будет снимать транспорт с учета. Так как эта процедура будет производиться автоматически при установке на учет. Ранее это было возможно в случае написания отдельного заявления.

Согласно обновленному регламенту процедура регистрации автомобиля будет значительно сокращена. Сама регистрация вместо 3 часов будет производиться за 1 час, а время ожидания в очереди до 15 минут.

С середины октября 2013 года транзитные номера будут выдаваться на автомобили, которые будут пересекать границу РФ.

Ошибки в статье