Скорости Web Connection Worldwide

Опубликовано: , В IT

Скорости Web Connection Worldwide

Скорости Web Connection Worldwide

Скорость подключения к Интернету по всему миру продолжает улучшаться. Согласно данным опубликованным компанией Akamai скорость соединения выросла на 4 процента и в среднем составляет 3,1 Mbit/s.

В опубликованном докладе рассказывается: «В первом квартале 2013 года наблюдается положительный рос улучшения скорости интернет соединения, эта тенденция наблюдается во всем мире. Мы увидели общее увеличение средней и пиковой скорости соединения вместе с большим проникновением широкополосного доступа, как на ежеквартальной так и на ежегодной основе».

Ежеквартальное исследование, которое было опубликовано во вторник, рассматривает такие факторы, как угроз безопасности, принятия широкополосного Интернета и доступности сети во всем мире.

В опубликованном докладе первое место занимает Южная Корея со средней скоростью подключения 14,2 Mbit/s. Успех Южной Кореи объясняется тем, что они инвестируют большие средства в развитие широкополосного Интернета, а также то, что около половины населения имеют широкополосное соединение.

На втором месте находится Япония, за ней следует Гонконг, Швейцария, Нидерланды, Латвия, Чехия, Швеция, США и Дания.

Также в докладе пролит свет на некоторые последние вопросы безопасности в Интернете, было отмечено, что в течение первого квартала нападения произошли из 177 стран.

Чуть больше 13 процентов атак возникли в Северной и Южной Америке, меньше 19 процентов возникло в Европе и почти 68 процентов возникло в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Со стороны Африки наблюдается снижение по сравнению с прошлым кварталом, но снижение не значительно и равно 0,5 процента.

Ошибки в статье