Скоро родятся дети с ДНК от 3 людей

Опубликовано: , В мире

Дети с ДНК от трех людей

Скоро родятся дети с ДНК от 3 людей

Говоря о талантах или прекрасный внешних данных кого-либо, зачастую люди связывают эти особенности человека с наследственностью. Тогда речь заходит в первую очередь о родителях, матери и отце. Но британские ученые заявили, что готовы создавать детей с ДНК сразу от троих людей. По словам медиков, такая технология позволит появляться на свет младенцам с корректированным набором генов, который исключит все генетические отклонения и наследственные заболевания. Дети с ДНК от трех людей смогут стать более здоровыми в будущей жизни, ведь опасные гены будут замещены другими.

Исследователи из британского Университета Ньюкасла получили специальную лицензию от агентства, регулирующего уровень рождаемости в стране, на создание эмбрионов с использованием ДНК от трех людей.

В декабре 2016 года британские чиновники одобрили «осторожное использование» методов, которые позволят предотвратить передачу от женщин детям генетических заболеваний, которые в свою очередь могут привести к летальному исходу. Технология, предлагаемая учеными из Университета Ньюкасла, устраняет проблемы, связанные с митохондриями, которые являются энергетическими базами для работы клеток. Дефекты митохондрий могут привести к таким проблемам будущего человека, как мышечная дистрофия и полиорганная недостаточность.

В прошлом году врачи одной американской компании объявили о создании ребенка с откорректированной ДНК, которая несла информацию сразу о трех «родителях». Вся работа проводилась на территории Мексики, где подобные эксперименты не запрещены законом, в отличии от территории США.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com