3 шага для преодоления стресса

Опубликовано: , В мире

Борьба со стрессом

3 шага для преодоления стресса

Когда вы делаете все, чтобы сбалансировать работу и личную жизнь, сложно сказать, находитесь вы в состоянии стресса или попросту слишком взволнованы происходящим. Борьба со стрессом просто необходима.

Оказывается, это довольно распространенное явление. Стресс и беспокойство сложно отличить друг от друга, потому что у них одна природа. Стресс, беспокойство, страх, сомнение, неловкость и паника приводят к выработке одних и тех же гормонов – адреналина и норадреналина.

Если такое состояние мешает вашей спокойной жизни, нарушает сон, портит настроение, приводит к проблемам с едой, предлагаем три метода для борьбы со стрессом.

1.Жалейте себя.

Скажите самому себе, что вы с этим справитесь. Не задавайте вопросов, почему вы так близко к сердцу все воспринимаете и почему вы так легко поддаетесь влиянию внешних факторов. Не занимайтесь самоанализом, который только усилит ваши переживания. Примите их, и негативные мысли сами вас отпустят.

2.Сделайте шаг назад.

В ситуации стресса человек не моет взять все под контроль. Представьте себе, что вы поднимаетесь над всем происходящим и как бы смотрите на все сверху. Такое положение позволит почувствовать себя в безопасности и посмотреть на события объективно.

3.Примите меры.

Действуйте. Это снизит эмоциональную, умственную и физическую нагрузку. Благодаря этому вы приобретете уверенность в себе, сосредоточитесь на поиске решения проблемы. Вместе с этим организм начнет выработку гамма-аминомасляной кислоты, которая подавляет действие адреналина и норадреналина.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com