Sony представила водонепроницаемый телефон

Опубликовано: , В IT

Sony представила водонепроницаемый телефон

Sony представила водонепроницаемый телефон

Sony запустила в производство новый водонепроницаемый Android-смартфон. Xperia Z Ultra можно использовать под водой на глубине до 1,5 метра, это позволяет владельцам смартфонов делать фотографии и снимать видео в формате Full HD ниже поверхности, сообщает газета Daily Mail.

Sony утверждает, что этот телефон имеет самый большой размер дисплея в мире – 6,4 дюйма и самый тонкий на рынке мобильных устройств.

Калум Макдугал, директор Sony по маркетингу, заявил: «Xperia Z Ultra является новым, революционным устройством в мире мобильной техники, у него самый большой и тонкий дисплей в мире, такого больше ни у кого нет и скорее всего не будет».

По словам представителей Sony, новый телефон получит в свое распоряжение самый быстрый процессор в мире – Qualcomm Snapdragon 800. эксран смартфона поддерживает распознавание рукописного ввода, это позволяет пользователю использовать для ввода карандаш или перо.

Телефон будет показан сегодня на выставке Mobile Asia Expo в Шанхае, также вместе с телефоном будут показаны часы Sony SmartWatch, «второй экран» для любого Android-смартфона, который носится на запястье.

Представители Sony утверждают, что позволит людям удаленно обрабатывать звонки, читать электронную почту, измерять громкость и даже делать удаленно фотографии, с помощью встроенного фотоприложения. Sony вновь решила удивить мир и судя по всему им это удастся.

Ошибки в статье