Во Франции придумали духи с человеческим запахом

Опубликовано: , В мире

Духи с человеческим запахом

Во Франции придумали духи с человеческим запахом

Информационное агентство Agence France-Presse сообщает, что одна французская компания предложила семьям, у которых умер близкий человек, возможность сохранить память об умершем близком человеке путем создания духов с запахом этого человека. До этого, такие духи с человеческим запахом в реальности просто не существовали.

Такой способ сохранения памяти о человеке придумала 52-летная фаранцуженка Кате Апалатеги, после того, как у неё самой умер любимый муж. Со своей необычной идей она пришла в Университет Гавра, сотрудники этого учебного заведения создали технологию, с помощью которой можно воссоздать запах человека.

Сотрудник Университета Гавра Джеральдин Савари сообщила, что они извлекают молекула человеческого запаха из одежды и буквально за четыре дня создают нужные им духи.

Кате Апалатеги рассказала, что её компания предлагает семьям, у которых недавно умерли близкие им люди, создать духи, которые будут им напоминать о них. Такие духи обойдутся заказчику в 600 долларов.

Помимо этого, Апалатеги надеется, что ей удастся расширить количество клиентов. Она надеется, что её клиентами станут женщины, которые захотят подарить духи со своим запахом своему любимому. А также те люди, которые в силу обстоятельств находятся очень далеко друг от друга.

Увенчается идея француженки успехом, пока неизвестно, но, все же, согласитесь, что-то в этой идее есть. Нам остается только ждать и надеяться на то, что в скором времени такие духи можно будет заказать у нас в России.

Ошибки в статье


По материалам: informpskov.ru
Иллюстрация с сайта: telegraf.com.ua