Сочи-2014: сегодня будет разыграно семь комплектов медалей

Опубликовано: , В спорте

7 комплектов медалей будет разыграно сегодня

Сочи-2014: сегодня будет разыграно семь комплектов медалей

Олимпиаде в Сочи в самом разгаре. 15 февраля будет разыграно 7 комплектов медалей. Сборная России может рассчитывать на медали в таких видах спорта, как скелетон, шорт-трек, конькобежный спорт, лыжные гонки.

Утренняя часть Олимпиады как всегда начнется с горных лыж, в субботу женщины разыграют медали в супергиганте. В число фаворитов входят такие спортсмены: словенка Тина Мазе, немка Мария Хефль-Риш, а также две австрийские спортсменки – Николь Хосп и Анна Феннингер.

В 14.00 будет дан старт женской эстафете 4х5 километров в лыжных гонках. Главными претендентами на золотые медали являются представители Норвегии, которые на протяжение нынешнего олимпийского цикла были непобедимы. Стоит отметить, что в составе лыжной команды Норвегии присутствуют три чемпионки Ванкувера. Также на медали претендуют представители Финляндии, США и Германии.

В 14.00 начнутся соревнования в шорт-треке, гдемедалями российских болельщиков должен порадовать Виктор Ан. Сегодня в этом виде будет разыграно два комплекта наград – у мужчин на дистанции 1000 метров и у женщин – 1500 метров.

В 17.30 на старт выйдут конькобежцы, они должны будут преодолеть дистанцию 1500 метров. В этом виде на медали претендует российский конькобежец Денис Юсков, который завоевал в 2013 году на сочинском катке титул чемпиона мира. Конкуренцию ему будут составлять представители Нидерландов, в лице Марка Тетерта, Куна Вервея, Стефана Гротхейса, а также американца Шани Дэвиса, который является рекордсменом и обладателем лучшего времени сезона.

Ошибки в статье