Сноуден перебирается в Эквадор

Опубликовано: , В мире

Сноуден перебирается в Эквадор

Сноуден перебирается в Эквадор

Эдвард Сноуден, который рассказал миру о секретной программе надзора PRISM, кажется, смог договорится с правительством Эквадора о политическом убежище, сообщает CNN.

Эдварда Сноуден, который обвиняется в США в шпионаже, встретился с министром иностранных дел Эквадора и попросил убежища.

WikiLeaks заявил, что Сноуден отправляется в Эквадор по безопасному маршруту. Напоминаем, WikiLeaks занимается публикацией секретной информации рассказанной Сноуденом, кроме этого они принимали непосредственное участие в обеспечение его безопасности и в создание «безопасного маршрута» для осуществления бегства.

Корреспонденты CNN заметили в воскресенье в московском аэропорту автомобиль с дипломатически номерами Эквадора. Также информационное агентство Reuters сообщило, что посол Эквадора в России будет встречаться с Сноуденом в отеле московского аэропорта.

Ранее ходили слухи, что Сноуден покинул Гонконг и улетел в Россию, они подтвердились. Также СМИ предполагали, где найдет свой новый дом Сноуден – Эквадор, Куба или Венесуэла. Эти все страны осуждают политику США и выступают против американского режима.

Некоторые политики были уверенны в том, что среди выше изложенных стран победит Эквадор. Такая уверенность была вызвана тем, что Эквадор утвердил аналогичную просьбу о предоставление политического убежища основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжа, который в данный момент времени скрывается внутри посольства Эквадора в Лондоне.

Джулиану Ассанже грозит арест в Великобритании и возможно экстрадиция в Швецию, в случае если он покинет стены посольства.

Ошибки в статье