Сноуден мечтает о возвращении в США

Опубликовано: , В политике

Эдвард Сноуден

Сноуден мечтает о возвращении в США

По словам Сноудена, это было бы лучшим решением, но возвращение станет возможным только после изменения законов. Во время беседы с пользователями Интернета Сноуден показал себя патриотом своей страны. Он не хотел бы какими-то своими словами нанести вред США.

По мнению Сноудена, реальная проблема в сфере применения аппарата разведки США заключается в том, что данная методология ограничивает неприкосновенность частной жизни и личной свободы каждого отдельного человека. Нужно вести целевой надзор мониторинга деятельности всего населения. И то это нужно делать только в случае необходимости. Он заметил, что если их оборудование настолько хорошо, что при желании они могут прослушивать, к примеру, телефон Ангелы Меркель, то нет никакого оправдания для спецслужб США, которые тратят время, используя передовое оборудование для сбора данных бабушек в Миссури.

Сноуден заметил, что тотальное наблюдение является сейчас глобальной проблемой и Америка должна проявить инициативу в решении проблемы. Он вернется в США только при условии, если тотальное телефонное наблюдение будет прекращено.

Бывший сотрудник американских спецслужб подверг критике законы его страны, которые защищают информаторов. По его мнению, они совершенно не соответствуют современным условиям, из-за чего их нужно реформировать. И, кстати, по его словам, он никогда не крал секретные пароли, в чем его до сих пор обвиняют.

Ошибки в статье