Смартфоны наступают

Опубликовано: , В IT

Продажи смартфонов увеличились

Смартфоны наступают

В 2013 году было реализовано более 1 миллиарда смартфонов во всем мире. Фирма IDC провела исследование рынка мобильных телефонов и выяснила, что в прошедшем году было продано более 1,004 миллиарда экземпляров смартфонов. Показатель повысился на 38,4% по сравнению с 2012 годом. В 2013 году было продано 1,8 миллиардов мобильных устройств, большая часть из них – смартфоны. Продажи смартфонов заметно увеличились всего за один год.

Основная часть продаж приходится на южно-корейскую компанию Samsung, сразу после которой следует корпорация  Apple. Тройку лидеров замыкает китайский производитель Huawei. Рост продаж компании Samsung вырос в 2013 году на 42,9% по сравнению с предыдущим годом. Одновременно с этим аналитики отмечают падение спроса на продукцию яблочной корпорации.

Как сказали представители компании IDC, впервые смартфоны смогли переступить рубеж в 1 миллиард продаж за 1 год. К факторам, которые повысили темпы продаж, по мнению экспертов, относятся увеличение ассортимента устройств с большими экранами, а так же снижение их стоимости. При этом последний фактор является ключевым, как сказал руководитель исследования Райен Рэйс (Ryan Reith). Специалисты отмечают активность покупателей на рынках Китая и Индии. В этих странах большой интерес проявляют к смартфонам, стоимостью до 150 долларов, которые позволяют при низких затратах получить высокотехнологичное устройство.

Компания Strategy Analytics провела собственный анализ рынка. Согласно полученным данным, в 2013 году было реализовано 1,7 млрд мобильных устройств, среди них 900 миллионов – смартфоны.

Ошибки в статье