«Умная» зубная щетка на страже вашего здоровья

Опубликовано: , В науке

Умная зубная щетка на страже вашего здоровья

«Умная» зубная щетка на страже вашего здоровья

Если вы устали от того, что ваши дети не хотят чистить зубы, тогда у вас появился новый союзник, который изменит вашу жизнь в лучшую сторону. Французская компания представила первую в мире электрическую «умную» зубную щетку, которая синхронизируется со смартфоном. Эта зубная щетка отслеживает состояние ротовой полости детей и сообщает маме, что ребенок не чистил зубы или у него проблемы с зубами.

Кроме этого, чтобы ребенок еще больше захотел чистить зубы, зубную щетку можно настроить так, что она будет обмениваться информацией с аккаунтом ребенка и выкладывать сообщение о том, что он не любит чистить зубы, на стену. Также она может передавать информацию вашему лечащему врачу.

Это чудо техники носит названием Kolibree, и она была представлена на Международной выставке CES-2014 в Лас-Вегасе. Устройство будет стоить от 99 до 200 долларов, в зависимости от модели. В скором времени «умная» зубная щетка появится во многих магазинах, но те, кому невтерпеж, могут оформить предварительный заказ с помощью Kickstarter.

«Это устройство работает как обычная зубная щетка, разница только заключается в том, что все данные о состоянии ваших зубов, ротовой полости, передается к вам в телефон», — рассказал журналистам изобретатель устройства Рене Блоджетт.

Пользователи могут загрузить приложение в App Store и Google Play. Синхронизация между смартфоном и зубной щеткой происходит благодаря соединению Bluetooth. Kolibree записывает все полученные данные и затем передает к вам в телефон, в результате вы можете вести статистику состояния вашего здоровья и сравнивать ее с прошлыми результатами.

Ошибки в статье