Люди не умеют чистить зубы

Опубликовано: , В мире

Учимся правильно чистить зубы

Люди не умеют чистить зубы

Ученные пришли к выводу, что люди не умеют ухаживать за своими зубами, а если быть поточнее — около 30 процентов людей не умеют чистить зубы.

Это исследование провела группа ученных Калифорнийского университета. Они перед собой ставили цель, узнать умеют ли люди правильно чистить зубы. Результат их удивил. Ведь в наш современный век и не уметь чистить зубы – это нонсенс.

Ведь не зря врачи-стоматологи рекомендуют чистить постоянно зубы и сочетать чистку зубной щеткой с обработкой зубной нитью. К тому же, регулярный поход к дантисту позволит вам избежать лишних проблем с зубами.

Согласно полученным данным, каждый десятый человек страдает от образования зубного камня. Как заявляют ученные, правильная чистка зубов – это залог здоровья и хорошего настроения.

Это исследования дало возможность создать более новые правила чистки зубов. Как заявил Джеймс Гордон, профессор с Калифорнийского университета: «Нам удалось увидеть просчеты в старых правилах. Мы не долго думая – создали новые, которые должны помочь людям содержать зубы в здоровом состояние». Но если присмотреться к новым правилам, закрадывается вопрос, а что же они в них изменили?

Но это не важно, важно то, что мы получили новые правила на старый манер. Оно звучит так: «Зубную щетку держим под углом 45 градусов, двигая щеткой, старайтесь не совершать быстрых и длинных движений, и не оказывать сильного давления на десны».

Удивительное и в некоторой степени странное исследование, но не стоит сильно удивляться, в мире существует еще много интересного и прекрасного.

Ошибки в статье