Ленивцы удивили смотрителей

Опубликовано: , В мире

Ленивцы  Мэрлин и ее малыш

Ленивцы удивили смотрителей

Ленивцы — удивительно медлительные животные. Вся их жизнь течет крайне размеренно, без суеты и спешки. Даже любовь у этих неторопливых животных идет по какому-то особенному безмятежному графику. Специалисты уверяют, что обычно ленивцы в течение 10 лет приглядываются друг к другу, укрепляют отношения, обустраивают гнездышко и лишь после этого заводят потомство. В Лондонском зоопарке все пошло иначе.

Самка двупалого косолапого ленивца Мэрлин оказалась беременной от ленивца Леандера. Самец прибыл в Лондонский зоопарк в 2012 году из Германии специально для того, чтобы стать партнером Мэрлин. Сотрудники не подозревали о тесных отношениях между ленивцами — обычно на публике они не показывали своих чувств и нехотя играли друг с другом.

Сотрудник зоопарка Теган МакФэйл (Tegan McPhail) пояснил журналистам, что для него была удивительна не сама новость о беременности Мэрлин, сколько информация о том, что они с Леандером успели укрыться от глаз сотрудников и уединиться.

Сейчас малыш-ленивец уже появился на свет, специалисты говорят, что мама и ребенок чувствуют себя прекрасно, однако пол маленького ленивца пока неизвестен. Дело в том, что он так крепко держится за маму Мэрлин, что рассмотреть его в деталях невозможно, а каких-либо внешних отличий между самкой и самцом в столь раннем возрасте нет.

Для Лондонского зоопарка детеныш Мэрлин и Леандера стал первым ленивцем, родившемся на территории заведения.

Ошибки в статье


По материалам: www.theguardian.com
Иллюстрация с сайта: www.theguardian.com