Сигурни Уивер сыграет в сиквелах «Аватара»

Опубликовано: , В искусстве

Сигурни Уивер

Сигурни Уивер сыграет в сиквелах «Аватара»

Стало известно, что известная во всем мире актриса Сигурни Уивер сыграете во всех сиквелах «Аватара». Эту информацию подтвердил режиссер Джеймс Кэмерон, который также отметил, что актриса получит новую роль. Кроме этого, он сообщил, что доктора Грэйс Огустин, он воскрешать не намерен. Напоминаем, что в первой части блокбастера, доктор Огустин трагически погибла. Помимо этого. Стало известно, что роль, которую предстоит сыграть актрисе, будет намного сложнее, чем первая.

Кэмерон не сообщил прессе, в кого именно перевоплотится Сигурни. Как известно, до «Аватара», Уивер уже снималась в фильмах Джеймса Кэмерона. В 1985 году она сыграла главную роль в кинокартине «Чужие» и в последующих фильмах этой серии. Также стало известно, что актеры Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Джоэль Мур, сыгравшие в главные роли в первой части фильма, тоже снимутся в сиквеле.

Напоминаем, что в августе прошлого года Кэмерон сообщил миру о том, что в его планы входит выпуск трех продолжений «Аватара». Они должны будут появиться в 2016, 2017 и 2018 годах. На съемки кинокартин планируют потратить около 412 миллионов долларов. Также стало известно, что фильмы будут снимать в Новой Зеландии, там, где была снята первая часть.

Первый «Аватар» вышел в мир в 2009 году. Согласно официальным данным, он является самым кассовым фильмом в мире. В общей сложности, кинокартина за время проката собрала 2,8 миллиарда долларов, завоевала три премии «Оскар» и две премии «Золотой Глобус». Фильм лег в основу ряда компьютерных игр, а также по нем была написана книга «Аватар. Иллюстрированный путеводитель». Ожидается, что в конце 2015 года мир увидит цирковое шоу под одноименным названием «Аватар».

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: www.novostimira.com.ua