Признаки весеннего обострения и что с ними делать

Опубликовано: , В России

Весеннее обострение

Признаки весеннего обострения и что с ними делать

С приходом весны у многих людей по разным причинам начинается весеннее обострение, которое проявляется индивидуально. У кого-то зашкаливают эмоции, кто-то их лишается, а кто-то и вовсе превращается в другого человека. Рассмотрим некоторые признаки изменения человека.

Человек начинает много есть, отдавая предпочтение вкусной и полезной пище яркого цвета. Его это радует и наполняет силами. А еще он может, совсем как в детстве, пускать кораблики в веселых ручейках, устраивая соревнования с друзьями.

Или человек может вообразить себя ковбоем, настоящим, из прерий, носить соответствующую одежду, проявлять смелость в нестандартных ситуациях. В дополнение к этому он тщательно убирает дом, протирает окна, чтобы в них проникало больше солнечных лучей.

Человек с весенним обострением покупает первую клубнику и жадно ест ее, пачкая соком все вокруг. Он внимательно наблюдает за природой, за ее пробуждением от сна, слушает веселую музыку, находясь в машине или квартире, много времени проводит, высунувшись из окна и смотря, как мимо бегут пешеходы.

Человек засиживается до утра на кухне с друзьями, пьет чай и обсуждает вечные вопросы. А еще он внезапно решает заняться собой и идет в бассейн под открытым небом и устанавливает там немыслимые рекорды.

Те, у кого подозревают весеннее обострение, читают книги, смотрят много фильмов, восхищаются поступками других, выращивают крокусы на подоконнике, бездельничают, задремав в большом кресле и мечтая об отпуске.

Такой человек просыпается без будильника с первыми лучами солнца и быстро встает с кровати, полный сил. Он наблюдает за полетом тяжелых шмелей, открывает для себя новые фрукты, участвует в викторинах, которые проводят на радио, меняет шины автомобиля на новую марку и постоянно веселится.

Что же происходит с этим человеком, раз он настолько меняется и ведет себя совершенно непредсказуемо? Его нужно лечить? Мы можем ответить, что не стоит его трогать, а лучше присоединиться к нему в его чудачествах, потому что он переживает период обновления и открытости миру. Он наслаждается весной в полную силу, чего мы и вам искренне желаем!

Ошибки в статье