Список покупок 17 века

Опубликовано: , В мире

400-летние письма . Письмо со списком продуктов

Список покупок 17 века

Джим Паркер – археолог-доброволец в Национальном фонде в Англии. Недавно на чердаке исторического здания Ноул-хаус (графство Кент, Великобритания) мужчина обнаружил 2 письма, написанные на тряпичной бумаге. Раньше это здание было дворцом средневекового архиепископа, затем стало дворянской усадьбой, а сейчас является одной из достопримечательностей Великобритании.

Эти письма были написаны около 400 лет назад. Всего на чердаке дома было обнаружено 3 письма – два из них Джимом Паркером, а третье было найдено строительным подрядчиком во время работ по ремонту крыши.

В одном из писем, написанном в 1633 году, содержится перечень вещей, которые нужно купить. Список был составлен Робертом Дрейпером, который, как полагают эксперты, был выдающимся слугой и занимался хозяйскими вопросами усадьбы. Роберт Дрейп просит прислать рыбу луфарь, свечи, две дюжины оловянных ложек, кочегарную лопату и новую сковороду.

Джим Паркер сказал, что был очень взволнован, когда разворачивал пыльные листы бумаги. После этой находки Паркер получил прозвище Индиана Джонс. Письма были сфотографированы, а затем переданы в руки специалистам, которые их очистили и поместили в увлажняющую камеру, а затем развернули и разгладили в бумажном прессе, не повредив их целостность.

Самой большой проблемой стала расшифровка писем, написанные на старом диалекте и не самом разборчивым почерком.

После полного изучения все 400-летние письма будут выставлены в Ноул-хаус, где их сможет увидеть любой желающий.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com