Несколько способов не обращать внимания на мнение окружающих

Опубликовано: , В мире

Наушники

Несколько способов не обращать внимания на мнение окружающих

Большинству из нас слишком важно то, что подумают или даже скажут окружающие. Часто это мешает жить, воплощать в жизнь какие-то идеи, радоваться происходящему. Если вам надоело постоянно заботиться о мнении других людей, самое время прочитать этот материал. После него вы сможете расслабиться и не слушать голоса за спиной.

Люди, не заботясь о такте, могут позволять себе высказывания по поводу вашей внешности, образования, методов воспитания детей, рабочего места. Вы можете вступить с ними в спор, чтобы отстоять свою позицию, но это будет напрасной тратой времени и нервов. Дело в том, что ваш собеседник заранее уверен, что он прав, и не будет менять свою точку зрения.

Лучшей тактикой в данном случае станет игнорирование высказываний. Не позволяйте посторонним людям разрушать вашу нервную систему! А ниже вы найдете рекомендации, как не обращать внимания на вмешательство в вашу жизнь.

Первое: сосредотачивайтесь на важном

Отписывайтесь от всего, что отвлекает вас – от сообществ в социальных сетях, людей, с которыми вам незачем больше общаться. Сосредоточьтесь на более важных для вас вещах – семье, деньгах, здоровье, работе. Да и вообще, лучше сесть и продумать план новогодней ночи и содержание подарков, а не тратить время на бессмысленные вещи. Вы точно сможете контролировать свои повседневные дела. Это лучше, чем пытаться влиять на мысли других людей, тем более что это бессмысленное занятие.

Второе: ничего не принимайте на свой счет

Люди делают выводы только на основе своего восприятия мира. Они могут обвинять вас, что вы занимаетесь благотворительностью из корыстных побуждений. Скорее всего, эти люди так и живут – помогают только если видят выгоду для себя. Не пытайтесь им ничего доказать, не получится. И уж точно не принимайте на свой счет их суждения, раз они говорят о себе.

Если человек грубит, он показывает те чувства и те состояния, которые у него внутри сейчас. Люди, у которых все хорошо в жизни, не будут язвить и срываться.

Третье: отпускайте ситуации

Представьте, вас кто-то толкнул в кафе и сделал вам же замечание. А вы не сдержались и ответили ему. Казалось бы, ситуация исчерпана. Но, нет, вы приходите в офис, дожидаетесь обеда и еще раз обсуждаете этот момент. К моменту возвращения к трудовым обязанностям вы с коллегами успеете детально проанализировать диалог и найти скрытый смысл. Остановитесь! Такие разговоры только усиливают влияние человека на вас. Всегда ищите интересные темы для беседы. Если силы воли не хватает, чтобы выкинуть человека из головы, пытайтесь занять себя чем угодно. Например, можно сходить в кино или театр, укатить за город, сходить на каток или разобрать вещи в шкафу.

Четвертое: затыкайте уши

Не всегда можно сделать это в прямом смысле из-за норм этикета тех же, но воображаемые беруши вас всегда спасут. Если кто-то в вашем присутствии начнет сплетничать, скажите, что вам нужно уйти или позвонить и покиньте комнату. Или переведите ситуацию в шутку, чтобы злословящие люди остановились.

Можно хотеть нравиться людям. Но важно помнить, что всегда найдутся те, кто не примут вас. Не давайте им возможность заставить вас плясать под их дудку, идите под свою музыку и не забывайте о собственном пути и собственной индивидуальности.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: www.pexels.com