Семь советов для улучшения качества фотографий с iPhone

Опубликовано: , В IT

Фотографирование

Семь советов для улучшения качества фотографий с iPhone

Каждый смартфон, а уже тем более iPhone позволяет получать отличные фотографии. Если к аппаратной части добавить еще виртуозное владение устройством, можно научиться делать по-настоящему отличные кадры. Сегодня мы дадим семь советов, которые улучшат качество каждого снимка.

Совет первый: как получить четкие изображение без штатива. Чтобы получить кадр без размытия, нужно нажимать на кнопку спуска в момент выдоха, так как тогда тело меньше напряжено.

Совет второй: меньше или больше. Добивайтесь того, чтобы на фото было как можно больше главного объекта. Например, можно сфотографировать что-либо на фоне голубого неба. Подойти ближе к тому, что хотите сфотографировать. В любом случае, такой подход и такая точка зрения поможет найти оригинальный кадр.

Совет третий: избегать искаженных портретов. Большой нос, смешная форма лица – такой результат может быть из-за слишком близкого расстояния. Короткое фокусное расстояние камеры приводит к искажению черт лица. Лучше держать дистанцию при фотографировании и обрезать лишние элементы позже.

Совет четвертый: сканирование помогает избежать «заваленного» горизонта. Если активировать сетку видоискателя в настройках камеры, можно ориентироваться на них при съемке пейзажа и избежать кривого горизонта. Некоторые приложения для камеры задействуют датчик положения смартфона для отображения цифрового нивелира.

Совет пятый: настройка экспозиции. Чтобы скорректировать ее, нужно коснуться объекта на экране и сфокусироваться на нем. В дополнение к желтому прямоугольнику появится символ солнца. Двигая пальцем вверх, можно добиться более светлого кадра, а вниз – более темного. При переориентации кадра экспозицию следует снова корректировать.

Совет шестой: изучение хороших снимков. Какой была диафрагма, выдержка и другие параметры у особо удачных фотографий? Такие приложения, как ViewExif покажут все метаданные снимков и позволят понять, как настраивать устройство, чтобы сделать шикарный снимок в тех или иных условиях.

Совет седьмой: использование расширений. В режиме редактирования фотографий в приложении сверху слева можно нажать на круглый символ с тремя точками. Многие параметры можно отредактировать, используя этот прием.

И, главное, не забывайте делать резервную копию фотографий, прежде чем заниматься их окончательным редактированием.

Ошибки в статье


По материалам: www.bluewin.ch
Иллюстрация с сайта: www.pexels.com