Самоуверенность полезна для здоровья

Опубликовано: , В науке

Самоуверенность полезна

Самоуверенность полезна для здоровья

Зачастую всем детям родители внушают, что самоуверенным быть очень плохо, но сегодня ученые доказали, что чувство повышенной уверенности в себе является защитной реакцией организма, которая оберегает его от воздействия стресса различного рода.

После проведенного эксперимента ученые из Японии пришли к определенному выводу, что самоуверенные люди намного лучше переносят различные стрессы. Фактически стресс для них проходит без каких-либо видимых и заметных последствий.

Как стало известно, в эксперименте принимали участие студенты и школьники, которые пережили землетрясение 2011 года. Самые уверенные в себе участники эксперимента показали, что они легко могут минимизировать стрессовую ситуацию самого разного рода. Другими словами, они намного лучше других приспосабливались к стрессовым ситуациям.

Стоит отметить, что более ранние исследования показали, что самоуверенность является очень полезной вещью. У людей с высокой самооценкой увеличиваются шансы достичь успеха во всех направлениях жизни. Например, в плане самореализации. Самоуверенность поможет получить лучшую работу, знакомство с важными людьми, много контактов, в том числе важных и деловых. Самоуверенные люди выглядят счастливей остальных.

Также исследователи создали компьютерное моделирование, которое показало, что самоуверенность увеличивает шансы на победу. Например, во время долгого спора. Ярким примером людей с высокой самооценкой являются спортсмен Усейн Болт и боксер Мохаммед Али. При этом ученые отмечают, что всегда необходимо помнить о том, что никто не может быть быстрее пули, поэтому всегда нужно думать перед принятием того или иного решения.

Ошибки в статье


По материалам: www.medikforum.ru
Иллюстрация с сайта: www.medikforum.ru