Сам себе телохранитель

Опубликовано: , В сети

Защита от хакеров сейчас в приоритете

Сам себе телохранитель

Сейчас злоумышленникам проще украсть все ваши персональные данные, чем угнать ваш автомобиль. Модули GPS  позволяют отследить местоположение автомобиля и даже управлять им дистанционно. Поэтому в случае, если что-то случится с автомобилем, владелец с легкостью сможет его обнаружить и предпринять меры. Что касается личной информации, то у данных такой современной защиты пока не существует. Сейчас любой желающий может использовать ваши данные по собственному усмотрению.Защита от хакеров сейчас в приоритете.

В минувшие выходные американские и европейские власти обнаружили две группы хакеров, которые занимались кражей персональных данных и вымогательством у сотен тысяч пользователей во всем мире, в том числе и в Российской Федерации. Одной из самых популярных вредоносных программ стала GameOver Zeus. Это приложение собирало информацию с персональных компьютеров и получало пароли от интернет-кошельков сотен тысяч пользователей.

Большинство компаний оказываются беспомощными и не могут защитить своих клиентов от кибератак. На днях интернет-аукцион EBay разослал предупреждение 145 миллионам пользователей с просьбой сменить пароль, так как недавняя атака на сервис позволила хакерам украсть с сайта пароли и электронные адреса, даты рождения и почтовые адреса. Основная пятерка способов обезопасить собственные данные выглядит следующим образом.

1. Используйте сложные пароли.

2. Обновляйте антивирусное ПО.

3. Не переходите по сомнительным ссылкам.

4. Выбирайте надежную операционную систему, изъяны в которой производители своевременно исправляют.

5. Защитите свой телефон с помощью антивирусных приложений.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: 9-bb.com