Компьютер больше не нужен

Опубликовано: , В IT

Переход на планшет- таков выбор большинства

Компьютер больше не нужен

В цифровом мире наметилась весьма интересная  и совсем необычная для сегодняшних людей тенденция — люди совершенно  перестали покупать компьютеры. Речь идет не о том, что люди покупают себе настольные компьютеры и намерены на протяжении 5–10 лет их использовать, а о том, что при походе в компьютерный магазин покупатели предпочитают проходить мимо стендов со стационарными ПК. Вместо того все чаще предпочтение пользователей отдается планшетам. Те, кто сделал ставку в пользу планшетного компьютера вместо традиционной машины, не жалеют о содеянном: планшет достаточно прост в использовании, портативен, он считается более безопасным, а иногда — и более дешевым, чем стационарный персональный компьютер.

Конечно, если вы привыкли к обычному компьютеру, то переход на планшет может показаться непростым процессом, однако есть вещи, которые смогут облегчить этот шаг.

1. Оборудование

Если вы привыкли подолгу работать за компьютером и набирать длинные тексты, можете подключить клавиатуру к планшету. Некоторые планшеты имеют встроенную подставку для подключаемой клавиатуры.
Устали работать с маленьким дисплеем? Тогда подключите свое портативное устройство к монитору или телевизору с помощью HDMI-кабеля. А с помощью адаптеров к планшету можно подключить USB-накопители и SD-карты.

2. Приложения

Традиционные приложения, например, привычные текстовые и фоторедакторы, на планшете вы не найдете, однако есть аналоги, в том числе и бесплатные версии. В некоторых случаях можно воспользоваться услугами онлайн-сервисов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: thetangential.com