Сэкономь на авиабилетах

Опубликовано: , В мире

Дополнительную плату за комфорт в самолете готов внести не каждый

Сэкономь на авиабилетах

Какими удобствами готовы пожертвовать вы во время авиаперелета? Возможно, есть вещи, за которые вы готовы внести дополнительную плату, чтобы обеспечить себе комфортный перелет?

На сайте Fly.com был проведен опрос, в рамках которого всем посетителям ресурса предлагалось ответить на вопрос, на какие опции пассажиры готовы потратиться, чтобы оставаться довольными полетом. Оказалось, что действия авиакомпании и желания пассажиров во многом не совпадают. Например, с января по сентябрь 2013 года американские авиакомпании получили доход в размере 2,5 млрд долларов исключительно за счет сборов за регистрацию багажа. Пассажиры, в свою очередь, считают, что такие услуги должны предоставляться бесплатно. Многие американские компании взымают дополнительную плату за питание на борту самолета во время внутренних рейсов, в то время как пассажиры считают, что бесплатное питание — это один из приятных бонусов.

Если компании пойдут на уступки, они, безусловно, окажутся в выигрыше. Примерно 20% опрошенных признались, что готовы внести дополнительную плату за то, чтобы в эконом-классе они получили питание согласно меню бизнес-класса. В то время как авиакомпании массово снабжают свои самолеты дополнительными устройствами для организации доступа пассажиров к сети Интернет посредством Wi-Fi, только 30% клиентов готовы дополнительно оплачивать данную услугу.

Почти 90% респондентов отметили, что готовы внести дополнительную плату в случае, если им предоставят более комфортные сиденья, 45% сказали, что они бы заплатили за билет больше за то, чтобы им предоставили дополнительное пространство для ног. Около 26% опрошенных готовы переплатить за то, чтобы среднее сиденье было пустым.

Возможно, в скором времени авиакомпании пересмотрят ценовую политику, поэтому пассажиры будут оплачивать только интересующие опции, что позволит сэкономить на билете.

Ошибки в статье