Себастьян Феттель отдает предпочтение Райкконену

Опубликовано: , В спорте

Себастьян Феттель отдает предпочтение Райкконену

Себастьян Феттель отдает предпочтение Райкконену

Себастьян Феттель рассказал журналистам, что он бы предпочел видеть в напарниках по Red Bull Кими Райкконена, чем Фернандо Алонсо.

Сейчас в Формуле 1 наблюдается гонка по заполнению мест в гоночных командах. В конце года Марк Уэббер уходит из Формулы 1 и в гоночной команде Red Bull появляется вакантное место пилота, на которое метит Фернандо Алонсо. При этом стоит заметить, что у Алонсо действительный контракт с гоночной командой Ferrari, но, несмотря на этот факт, он хочет сменить команду и попытать удачу с Red Bull.

Фактически, за место в команде Red Bull разгорается не шуточная конкуренция между двумя, не побоюсь этого слова, ключевыми пилотами Формулы 1. Понятно, что решение будет принимать руководство команды, но слова Себастьяна Феттеля будет иметь определенный вес.

Также слухи о том, что Алонсо собирается покинуть команду Ferrari и присоединиться к Red Bull, подтвердил Кристиан Хорнер, который сказал, что «вполне все возможно».

В то же самое время Себастьян Феттель журналистам BBC заявил: «Я бы предпочел, чтобы мне компанию в команде составил Кими. Не поймите меня не правильно, я не имею ничего против Алонсо, он хороший гонщик, я его уважаю, но Кими я тоже уважаю за его честность и прямоту. Он бы стал хорошим напарником, и мы смогли с ним вместе завоевать много подиумов в Формуле 1». Но, все же, решение принимать будет руководство команды Red Bull и только им известно имя будущего напарника Себастьяна Феттеля.

Ошибки в статье