Морской львенок родился в Москве

Опубликовано: , В России

Морской львенок

Морской львенок родился в Москве

В сообщении Московского зоопарка говорится о том, что 20 июня 2016 года здесь родился морской львенок по имени Дамир. Его хорошо кормят, он быстро растет. Уже спустя неделю после рождения Дамир начал активно плавать, хотя обычно львята дольше остаются на берегу.

Его мама, двенадцатилетняя Нори, тоже родилась в Московском зоопарке. Она внимательна и заботлива к малышу. Сейчас она ест в два раза больше обычного – до девяти килограмм рыбы в сутки. Дамир останется полностью на молочном вскармливании до пяти-шести месяцев.
Всего в Московском зоопарке сейчас живут шесть морских львов: четыре самки, самец Атилла и львенок Дамир.

В природе калифорнийские морские львы обитают на тихоокеанском побережье Северной Америки. Они относятся к семейству ушастых тюленей, отличаются высокой сообразительностью и способностью приспосабливаться к разнообразным антропогенным изменениям в окружающей среде. Из-за сообразительности их часто используют в выступлениях в цирках, дельфинариях, зоопарках. Причем в цирках их чаще всего называют тюленями. Их основная жизнь на воле традиционно проходит в море, но недалеко от берега. Они не заплывают дальше пяти-двадцати километров. Многочисленные репродуктивные лежбища они устраивают на песчаных пляжах. В брачный период самец создает гарем, пытаясь привлечь к себе как можно больше самок. После долгой беременности самка рожает одного щенка весом до семи килограмм, одетого в пушистый мех. Рядом с матерью детеныш остается около года.

Ошибки в статье


По материалам: www.moscowzoo.ru
Иллюстрация с сайта: www.publicdomainpictures.net