Скутеры избавят от загрязнения воздуха

Опубликовано: , В авто

Smartscooter Gogoro

Скутеры избавят от загрязнения воздуха

С 1990 по 2014 год по данным Организации объединенных наций с 10 до 28 выросло количество городов с населением более 10 миллионов жителей. К 2030 году число мегаполисов, по предварительным оценкам экспертов, вырастет до уже до 41. Smartscooter Gogoro поможет решить проблему с загрязнением воздуха в городах.

По мнению Горация Люка, который является соучредителем и генеральным директором компании Gogoro, началом чего-то масштабного в современных условиях может стать запуск Е-скутеров, которые позволят справиться с заторами и загрязнением воздуха в современных мегаполисах с миллионным населением.

Компания Gogoro планирует создать новый электрический Smartscooter, который будет работать от двух литий-ионных аккумуляторов. Специальные АТМ-станции будут предлагать батареи для замены, что позволит водителям быстрее отправиться в путь. Е-скутер особенно понравится молодому поколению, которое хотело бы иметь альтернативу автомобилям для передвижения по городу. Им нужно транспортное средство которое будет удобным, экономически эффективным и при этом будет экологически чистым.

Главный аналитик Navigant Market Intelligence Сэм Джаффе отметил, что это концепция высокого класса, так как людям будет проще потратиться на скутер и его обслуживание, чем на новый автомобиль. Определяющим фактором успеха или провала Smartscooter Gogoro станет его цена. О том, на каком уровне она будет установлена производителем, пока ничего неизвестно. Люк уверен, что поклонники Е-скутеров будут готовы делать предварительные заказы онлайн, так же, как делали желающие приобрести автомобиль Tesla.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com