Ученые назвали самое оптимальное время для записей в соцсетях

Опубликовано: , В мире

Время для публикаций

Ученые назвали самое оптимальное время для записей в соцсетях

Ученые провели исследование, результаты которого показали, что самое лучшее время для размещения постов, роликов, записей и фотографий – это будние дни после обеда. Именно в это время можно собрать самое большое количество просмотров и «лайков». Также они отмечают, что в каждой стране и в каждом городе существует свое оптимальное время для публикаций.

Владельцы многих аккаунтов до сих пор не могут понять, почему некоторые записи или фотографии собирают максимальное количество лайков в сети Интернет, а на другие просто не обращают внимание. Ученые решили найти причину популярности тех или иных записей. Они проанализировали 25 миллионов записей в социальной сети Facebook и около 100 миллионов реакций на них. После анализа ученые смогли определить самое удачное время для публикаций.

По словам журналиста изданий The Washington Post, записи необходимо размещать в строго определенное время (поздним утром или в первые несколько часов полудня). При этом, он также отмечает, что не стоит забывать о том, в каком городе вы живете.

Например, результаты исследования показали, что размещать публикации с котами в Нью-Йорке, необходимо незадолго до полудня, в Сан-Франциско – это лучше всего делать в промежутке между 9 и 10 часами утра, в Лондоне – в первые несколько часов после наступления полудня, в Париже – утро и после полудня. Самыми жедрыми на лайки являются жители Японии, которые готовы лайкать, делать репосты и комментировать публикации до глубокой ночи.

Что касается Москвы, по словам экспертов издания «Российская газета», все зависит от самой информации. Они считают, что если это серьезная новость, то её лучше всего воспринимают с 8 до 10 утра, если что-то для развлечения, то после наступления обеда, публицистика лучше всего собирает лайки с 18 до 19 часов.

Что касается дней недели, лучшими для размещения публикаций являются вторник и среда, пик интереса спадает в четверг и пятницу, а затихает интерес у людей в выходные дни. Что касается России, тут идеальным временем публикации является четверг, хотя, и в другие дни пользователи неплохо воспринимают публикации, они просто не спят.

По словам экспертов, судить о том, приняли ли пользователи запись или нет, можно в первые два часа после размещения. Именно в это время она собирает максимальное количество лайков, после этого новость устаревает.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: www.espanarusa.com