В Facebook была обнаружена ошибка

Опубликовано: , В IT

В Facebook была обнаружена ошибка

В Facebook была обнаружена ошибка

В Facebook недавно была обнаружена ошибка, которая может поставить под угрозу контактную информацию, сообщает информационное агентство CNN со ссылкой на официальное сообщение компании.

Дефект обнаруженный в Facebook позволяет пользователям получить инструмент, с помощью которого можно осуществить загрузку всех контактных данных профиля, например, переписку, почту, записи в ленте и многое другое. сейчас данный дефект ремонтируют.

Этот дефект открывает перед людьми новые возможности, например, те кто получил списки контактов или адресные книги, могут продать эти данные компании, для того чтобы те, использовали их в своих целях.

Представители компании уверяют, что никто не сможет получить доступ к электронным адресам и телефонам пользователей. Также они не имеют доказательств того, что ошибку была использована злонамеренно, по крайней мере, никаких жалоб не поступало.

Об обнаруженной ошибке было сообщено в пятницу. Дефект обнаружил один из сторонних пользователей, который представил её через программу White Hat.

White Hat настроен так, что любой пользователь, который обнаружил уязвимость или ошибку в Facebook, сообщает о ней и в итоге, может стать обладателем премии в размере 500 долларов и выше.

«Ваше доверие, является самым главным активом для нас, мы стремимся к абсолютной безопасности и хотим сохранить вашу личную информацию в секрете», — сообщает компания Facebook. Такого рода сообщение получат все пользователи, которые пострадали от данного дефекта.

Ошибки в статье