Ученые узнали, почему рисовать умеют не все

Опубликовано: , В науке

Красиво рисовать может не каждый

Ученые узнали, почему рисовать умеют не все

Как известно, рисовать умеют не все. Сотрудники колледжа при Лондонском университете смогли узнать, почему рисовать дано не каждому.

Издание Planet Today сообщило, что люди, умеющие красиво рисовать, а также передавать свои мысли через рисунок, более внимательны к деталям и обладают отличной зрительной памятью.

Исследование показало, что человек сможет нарисовать реалистичные рисунки, если он является обладателем трех факторов, а именно: от того, как человек воспринимает реальность, как он запоминает визуальную информацию, а также, что именно он выбирает для рисования.

Как стало известно, художники очень хорошо помнят все детали предмета или объекта, который они рисуют. Такая хорошая зрительная память развита только у 20 процентов населения Земли, сообщают научные сотрудники колледжа. Кроме этого, на способность к рисованию оказывает влияние тот факт, что художник способен выделить ту или иную нужную деталь, а также абстрагироваться от лишних.

Исследователи считают, что каждый человек может научиться очень красиво рисовать, для этого человеку нужно постоянно тренироваться. Психолог Университетского колледжа Лондона Ребекка Чемберлен сообщила, что практика является главным фактором для навыков рисования.

Исследователи рекомендуют людям, которые хотят научиться рисовать использовать следующие методы: нужно сосредоточиться на масштабировании рисунка в соответствии с размером бумаги; сконцентрироваться на расстоянии между элементами и соотношении их размеров; стараться обращать внимание на размер и форму пустого пространства между частями объекта.

Ошибки в статье


По материалам: www.internovosti.ru
Иллюстрация с сайта: zhenskie-uvlecheniya.ru