Лишний вес в возрасте 40 лет

Опубликовано: , В науке

Лишний вес

Лишний вес в возрасте 40 лет

Ученые из Финляндии провели новый эксперимент, результаты которого показали, что избыточный вес в зрелом возрасте очень вреден для организма. Как стало известно, люди с лишним весом в возрасте 40 лет рискуют получить сердечно-сосудистые и хронические заболевания в будущем. Лишний вес никогда не может быть полезен для человека. Люди же в возрасте рискуют намного больше, чем молодые. В возрасте метаболизм человека замедляется, сбросить вес становится не так уж просто. Но и это далеко не все проблемы ожирения.

Всем известно, что лишний вес оказывает негативное влияние на здоровье человека. Исследователи из Оулу, Финляндия, провели эксперимент, в котором приняло участие около одной тысячи добровольцев, возраст которых был не больше 70 лет и у каждого из них была различная степень ожирения.

Организм каждого участника исследования, а также их привычки были очень внимательно проанализированы, после этого, ученые пришли к выводу, что те люди, у которых есть избыточный вес после сорока лет, более склонны к различным заболеваниям. Если человек скинет лишний вес в возрасте 20-40 лет, риск возникновения заболеваний все равно не упадет до нуля.

Ученые сообщают, что если человек сбросит лишний вес до 20 лет, то вероятность возникновения заболеваний резко падает. Кроме этого, они сообщили, что эта информация касается любых степеней ожирения.

Таким образом, делаем вывод, начинаем заниматься спортом и начинаем следить за своим физическим состоянием. Только после этого вы сможете не бояться возникновения проблем с сердцем в будущем.

Ошибки в статье


По материалам: c-ib.ru
Иллюстрация с сайта: c-ib.ru