Белка-художница

Опубликовано: , В мире

Белка-художница

Белка-художница

Как известно белки – это дикие животные, которые любят лазить по деревьям или бегать по траве в поисках лакомств, но среди них есть белка, которая всем этим делам предпочитает рисование.

В 2011 году молодой бельчонок, случайно покинувший жилище на дереве, попал в лапы к бездомной кошке, которая питалась его съесть. Эту картину увидела жительница штата Луизиана Шила Мутон и бросилась помогать несчастной жертве.

Женщине удалось забрать из лап кота бельчонка и выходить его после полученных ранений, но встреча с городским хищником не прошла бесследно – животное осталось инвалидом. Шила пыталась разными способами развлечь маленького грызуна: брала его на руки, предлагала ему самые любимые лакомства.

Но ничего не помогало, депрессия продолжала прогрессировать. Тогда хозяйка решила попробовать развеять тоску Винкелхайма – она предложила ему рисование.

Она даже представить не могла, как поможет рисование бельчонку. «Я практически потеряла надежду и была готова к тому, что скоро Винкел нас покинет, но какого же было у меня удивление, когда бельчонок начал рисовать. Я только положила перед ним кисточку и краски», — рассказала Шила Мутон.

Через некоторое время талантливая белка начала создавать собственные картины, которые понравились многим пользователям социальных сетей. Смотря на рост популярности картин Винкел, Шила решила выставить некоторые работы на интернет-аукционе eBay.

Но самое удивительное это то, что картины белки нашли своих покупателей. Все деньги, вырученные за продажу картин, идут на благотворительность.

Ошибки в статье