Самый прилежный народ мира

Опубликовано: , В мире

Китайцы

Самый прилежный народ мира

Исследовательская фирма GfK Group провела мультинациональный опрос, который нужен был, чтобы выявить самый усердный народ и понять, каковы шансы на восстановление экономик отдельных стран. В опросник среди прочих вошли вопросы о том, какую страну можно назвать наиболее конкурентоспособной и какая страна генерирует больше всего идей и продуктов. На них отвечали жители Китая, Канады, Франции, Германии, Индии, Нидерландов, Великобритании и США.

Самым прилежным народом в итоге большинство из них признали китайцев, за которыми следуют немцы.

Если смотреть только результаты американцев, то видно, что восемьдесят процентов респондентов из США считают свой народ трудолюбивым. Семьдесят один процент опрошенных жителей этой страны считают, что самыми трудолюбивыми можно назвать китайцев, а уже потом канадцев, немцев, англичан, индийцев, французов и голландцев. При этом только тридцать пять процентов опрошенных жителей США верят в восстановление экономики своей страны.

Что касается жителей других стран и вопроса по восстановлению их экономики, сорок три процента канадских респондентов уверены, что Канада сможет восстановиться и быть конкурентоспособной, как в прошлом. А вот французы — сорок три процента — считают, что экономика их страны сможет стать такой же конкурентоспособной, как была раньше. Не менее пессимистично настроены и жители Великобритании. Вероятно, это отчасти вызвано тем, что европейские работники чувствуют, что восстановление их стран займет более длительный срок по сравнению с США и Азией.

Ошибки в статье