Китайцы — самый трудолюбивый народ

Опубликовано: , В мире

На китайской фабрике

Китайцы — самый трудолюбивый народ

Самым трудолюбивым народом мира эксперты исследовательской компании GfK Group признали китайцев. Во время исследования они изучали рабочее время сотрудников, интенсивность работы, а также инновации и потенциал полученных продуктов.

Далее в рейтинге самых трудолюбивых работников в порядке убывания расположились Германия, США, Канада, Великобритания, Индия, Нидерланды. Французские сотрудники были признаны самыми ленивыми во всем мире. Примечательно, что именно немецкие работники получили высшие оценки в графе, отражающей количество. Кроме того, все равно эксперты считают, что немцы имеют весьма высокую эффективность работы.

Средняя продолжительность рабочего времени в неделю у китайских работников составляет 44,6 часа, а у немецких — всего 35,5 часа. Персонал Китая в год имеет только 10 дней оплачиваемого отпуска, а Германии — 25 дней. Между тем, сейчас в КНР правительство проводит реформу, по завершении которой количество дней отпуска работников страны увеличится.

Исследование GfK Group показало и то, что, несмотря на экономический кризис в Европе, США и Канаде, 46 % респондентов считают, что экономика в ближайшее время может восстановиться полностью. В том случае, если в следующем году состояние мировой экономики все-таки улучшится, то это усилит международную борьбу талантов в самых разных сферах жизни всего общества. Так считают эксперты, а как получится в жизни покажет время.

Ошибки в статье