Самый необычный пес

Опубликовано: , В мире

Необычная собака

Самый необычный пес

В Петалуме (штат Калифорния) ежегодно проводится необычный конкурс для животных. Серьезные эксперты выбирают среди собак самую… уродливую!

В этом году самым необычным псом по мнению жюри стал Валле — метис бассет-хаунда, боксера и бигля. Горбатая собака с утиной походкой никого не оставила равнодушным и получила за свою внешность трофей и денежное вознаграждение в размере 1500$. Судья Брайен Собел, глядя на победителя конкурса, отметил, что пес похож на коллаж, сделанный в программе Photoshop из картинок не просто разных пород собак, но и из различных представителей животного мира.

Тэмми Барби, любящий хозяин победителя, рассказал, что во время прогулок с Валле они часто привлекают внимание прохожих, которые всегда говорят одно: «У Вас неправильная собака». Но Тэммии не обращает внимание на мнение посторонних — он взял Валле 3-месячным щенком и с тех пор души не чает в своем питомце.

Конкурс, в рамках которого выбирают самую необычную собаку, проводится уже в 25 раз. Его популярность растет с каждым годом: увеличивается количество участников и вместе с этим улучшается эмоциональный настрой среди владельцев собак, участвующих в соревнованиях. На протяжении нескольких лет победителями становились китайские хохлатые собаки и их не чистокровные потомки с неравномерным ростом шерсти.

Ошибки в статье