Самый длинный шашлык зажарили в Казани

Опубликовано: , В России

Приготовление самого длинного шашлыка в мире

Самый длинный шашлык зажарили в Казани

В Казани приготовили самый длинный в мире шашлык, длина которого составила сто восемьдесят метров. Организаторы акции, которая прошла в рамках выставки Euro-Asia Expo-2013, очень надеются на то, что их достижение будет занесено в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннесса, представители которых были на мероприятии. Сам шашлык передали воспитанникам детского дома Нурлатского района Татарстана.

Самый длинный шашлык мира жарили почти двести человек. На его приготовление потратили двести килограммов мяса и пятьсот килограммов угля. Мясо было замариновано шеф-поваром за день до начала мероприятия.

По словам организаторов акции, ее характерной чертой стало то, что для шашлыка использовали халяльное мясо, то есть – соответствующее нормам ислама. Ранее никто в мире не делал рекордных шашлыков из такого мяса. Организаторы отметили, что акция поможет популяризовать халяльные продукты среди всех людей, в том числе, имеющих разное вероисповедание.

Напомним, что ранее рекордные шашлыки были зажарены в Йошкар-Оле (здесь его длина составила сто пятьдесят семь метров), Риге и Киеве (по сто пятьдесят метров), Карачаево-Черкесии (сто двадцать метров) и Иваново (сто сорок метров). По всему выходит, что в Казани пока приготовлен действительно самый длинный шашлык мира, с которым ничто не сравнится. Хотя – у других городов и других населенных пунктов есть реальный шанс побить казанский рекорд в любое время.

Ошибки в статье