Greenpeace борется за освобождение активистов с Arctic Sunrise

Опубликовано: , В мире

Arctic Sunrise

Greenpeace борется за освобождение активистов с Arctic Sunrise

Больше одного миллиона «электронных петиций» с требованием об освобождении обвиненных в пиратстве экологов направили через сайты Greenpeace к главам дипломатических ведомств России. По словам сотрудника Greenpeace Бьорна Йеттку, посетители сайта могут непосредственно с него отправить сообщение послу России в их стране, выразив солидарность с активистами, арестованными в РФ.

Йеттки отметил, что немецкие гринписовцы провели специальные акции в поддержку коллег с судна Arctic Sunrise. Акции прошли в сорока пяти городах Германии, в том числе – в Берлине. Отметим, что гринписовцы отказались от первоначального плана блокировать работу автомобильных заправок Gazprom Germania.

В Лондоне также прошел митинг в поддержку обвиненных в пиратстве активистов Greenpeace, который собрал несколько сотен человек. Всего за границей акции прошли в восьмидесяти городах.

В минувшую субботу в Москве прошла серия акций протестов против ареста команды судна экологов Arctic Sunrise. Пикеты прошли в Парке культуры, в Камергерском переулке, в районе Большого Каменного моста, на Лубянской площади. Абсолютно все московские акции прошли без эксцессов. Кроме Москвы акции Greenpeace прошли в Мурманске, Санкт-Петербурге, Омске и других российских городах.

Есть надежда на то, что все эти мероприятия и подписи под «электронными петициями» позволят добиться справедливости в отношении арестованных членов Greenpeace.

Ошибки в статье