Саакашвили смог покорить Казбек

Опубликовано: , В мире

Гора Казбек

Саакашвили смог покорить Казбек

Президенту Грузии Михаилу Саакашвили все-таки удалось покорить гору Казбек, где он символично возвел флаг своей страны на высоте 5,047 тысячи метров над уровнем моря. Саакашвили отправился покорять Мкинварцвери в компании с российским оппозиционером, бывшим советником президента по экономическим вопросам Андрея Илларионова, а также депутата парламента Грузии Гоги Хачидзе.

После завершения нелегкого путешествия Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook распространил сообщение, которое озаглавил «Кто сказал, что мы не сможем подняться?!» и показал фотографии восхождения на Казбек. Он отметил, что, несмотря на трудности пути, он смог достичь намеченной цели. На последний участок горы он поднимался с использованием альпинистских веревок и другой специальной техники. В связке с ними были граждане Ирана и Украины, которых они встретили по пути. И именно таким интернациональным единством и был символично возведен флаг Грузии. Михаил Саакашвили заметил, что именно там, на вершине ледника, особенно остро начинаешь понимать, насколько красива Грузия. Он подчеркнул, сейчас нет целей, которых нельзя достичь вместе.

Напомним, что ранее президент Грузии не смог взойти на Казбек и прервал восхождение из-за непогоды и урагана, который сопровождал ее. За три дня путешествия он вместе с несколькими опытными альпинистами поднялся на Казбегское плато и горы, окружающие ледник. На прошлой неделе Михаил Саакашвили пообещал, что сразу после того, как погода прояснится, он обязательно завершит восхождение на Мкинварцвери.

Ошибки в статье