Российское производство лекарств от рака

Опубликовано: , В России

Пробирки

Российское производство лекарств от рака

В Санкт-Петербурге начал работать завод по производству отечественных медикаментов для лечения аутоиммунных и онкологических заболеваний. Три его первых препарата основаны на моноклональных антителах. Они предназначены для лечения рака лимфатических узлов, крови, легких, молочных желез. В продаже они должны появиться уже в следующем году.

А пока Росси ежегодно тратит почти триста миллионов долларов на закупку медикаментов за рубежом именно для онкологических больных.  Сейчас появится возможность закупать нужные лекарства в стране. Их стоимость будет ниже импортных на тридцать процентов.

Новое производство было запущено биофармацевтической компанией ЗАО «Биокард». Сумма инвестиций в него составила пятьдесят два миллионов долларов, из которых девять с половиной миллионов долларов – средства из городского бюджета. Проект реализовали в рамках целевой программы, в число главных задач которой входит расширение имеющегося производства, разработка и создание новых препаратов. Предположительно, наладят производство тридцати двух препаратов, для чего построят шесть производственных объектов. Завод ежегодно будет выпускать до ста шестидесяти килограммов препаратов в год. По стране будет построено пятнадцать заводов по производству оборудования и медикаментов, а также десять лабораторий.

Стоит отметить, что в июне текущего года компании «Биокад»удалось выйти на фармацевтический рынок Бразилии с противораковым дженериком под названием бевацизумаб, который подавляет рост и метастазирование раковых опухолей.

Ошибки в статье