Россия не попала в десятку самых богатых стран мира

Опубликовано: , В мире

Россия не попала в десятку самых богатых стран мира

Россия не попала в десятку самых богатых стран мира

Россия не смогла попасть в этом году в десятку стран мира с супер богатыми гражданами, с доходом сто миллионов долларов и выше. Данное исследование провело агентство BCG. Но если верить прогнозам агентства, к 2017 году благосостояние граждан России удвоится. Быстрый рост богатства в 2012 года на 7,8% получился благодаря хорошему росту в Азии – этот факт указывает на то, что кризис прошел, так, по крайней мере, утверждают авторы проведенного исследования.

На самом деле в России не так много богатых людей. Согласно полученным результатам, РФ находится на 11 позиции по количеству богатых граждан и на 13 месте по количеству семей-миллионеров. Но при этом стоит отметить, что частные состояния выросли на 16,8% в сравнение с прошлым годом, и составили 1,6 триллиона долларов.

Первое место, как обычно получило США, в которых семей обладающих состоянием в 100 миллионов долларов насчиталось 3016, а тех, кто владеет одним миллионом – 5,9 миллиона.

Вторая позиция списка была отдана Великобритании, третью строчку завоевал Китай. Что касается списка семей миллионеров, то на второй позиции находится Япония, за ней следом идет Китая.

Эксперты утверждают, что в скором времени Китай по данному показателю обгонит Японию.

В общей сложности, супер богатых семей в мире насчитывается около 12 тысяч, семей-миллионеров – 13,8 миллиона.

Рост частного богатства говорит о том, что финансовый кризис прошел, остался далеко позади.

Ошибки в статье